Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 23 » летняя Спартакиады трудящихся Мариинского муниципального района 2014
14:22
летняя Спартакиады трудящихся Мариинского муниципального района 2014

21 июня на стадионе «Пищевик» прошли финальные старты летней Спартакиады трудящихся  Мариинского муниципального района, посвященный 90-летию Мариинского района, где приняло участие 20 команд.

С приветственным словом к спортсменам обратились: глава Мариинского  муниципального района Владимир Васильевич Лапин, председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района Геннадий Тимофеевич Немцов, пожелавший успехов на спортивных площадках и беговых дорожках. Всего в предварительных, отборочных и финальных стартах Спартакиады приняло участие более 1100 Мариинских спортсменов, соревновавшихся по 8 -ми видам программы.

Победителем в командном первенстве по  гиревому спорту среди команд трудовых коллективов города стала команда Мариинского Ликеро-водочного завода  в составе команды выступали Кирилов Сергей и Пилюгин Максим, 2 место у команды  Исправительная колония № 1            в составе команды выступали Журавлев Игорь и Авдеев Кирилл, 3 – е место заняли спортсмены  МБУЗ ЦГБ в составе Бояров  Сергей и Полехин Сергей.

Победителем в командном первенстве по  гиревому спорту среди команд сельских поселений стала  команда Сусловского с/п  в составе команды выступали Долбня Анатолий и Капустин Дмитрий, 2 место у команды  Благовещенского с/п в составе команды выступали Селеменов Игорь и Егоров Борис, 3 – е место Первомайское сельское поселение  в составе Петров Алексей  и Потеряев Юрий.

В соревнованиях по легкой атлетике победителями стали: в эстафете 4 х 100 среди мужчин Исправительная колония № 1,   она же стала победителем среди женщин. Среди сельских поселений победителем стала Калининское сельское поселения.

Сильными и ловкими в перетягивании каната среди женских команд первое место  заняли представители Исправительной колонии – 35, среди мужских городских команд – не было равных команде Ликеро-водочного завода, среди селян победила команда Сусловского сельского поселения,  в  стрельбе из пневматической винтовке, где принимали участие руководители или их заместители, победителями стали среди команд сельских поселений - среди женщин глава Красноорловского с\п Самсонова Татьяна и , среди мужчин глава Первомайского с/п Перов Владимир, в стрельбе из пневматической винтовки среди команд трудовых коллективов города среди женщин 1 место заняла Астраханцева Ольга –управление образование, среди мужчин победителем стал Ерошенко Владимир.

В игровых видах Спартакиады  чемпионами  стали:  в волейболе среди мужчин 1 место заняла команда ИК  - 35 и Сусловское  сельское поселение и женщин  команда ЛВЗ и Сусловского сельского поселения. В стритболе победителями стали спортсмены Ликеро-водочного завода, команда Молодежного парламента  и Калининского сельского поселения были первыми в мини-футболе.

После окончания Спартакиады было подведено общекомандное первенство. Победителями среди городских трудовых коллективов стала команда ОАО «Мариинский ликеро-водочный завод» набравшая 176 очков , 2-е место заняла команда ФКУ  ИК – 1  набравшая 171 очко и 3 место команда ФБУ ИК - 35 набравшая 160 очков. Среди сельских поселений победила команда Сусловского сельского поселения набравшая 146 очков, 2 место у команды Калининского  сельского поселения набравшая 145  очков, и 3- е место заняла команда Первомайского сельского поселения набравшая 132 очков. Все победители и призеры получили памятные медали и грамоты, а команды – победительницы и призеры Памятные Кубки и  денежные премии в соответствии  с занятыми местами.

Управление спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района благодарит  за активное участие в торжественном  открытии Спартакиады воспитанников  ДЮСШ  секции шейпинг  тренер-преподаватель Елена Захарова, воспитанников  ДЮСШ  секции карате  тренер-преподаватель  Александр Лукас, танцевальную группу «Грация» МАНОУ Гимназия 2 руководитель Елена Ратасеп, танцевальную студию  «Ритм» ДДТ № 2  руководитель Ирина Суслина, Черпинского Максима.

Просмотров: 744 | Добавил: УСМИиТ | Рейтинг: 0.0/0