V Всекузбасские летние сельские спортивные игры

С 14 по 16 августа 2014 года в поселке Школьный Прокопьевского муниципального района прошли V Всекузбасские летние сельские спортивные игры.
Сельские игры направлены на популяризацию здорового образа жизни и привлечению к занятиям физической культурой и спортом жителей сельских районов региона.
В этом масштабном спортивном мероприятии приняло участие более 700 сельских спортсменов из 18 муниципальных районов Кемеровской области с участием сборной команды Мариинского района.

В программу игр включены такие виды спорта как мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, а также соревнования спортивных семей. Кроме традиционных видов спорта, спортсмены приняли участие в соревнованиях косарей, дояров и механизаторов. Наиболее отличились на сельских игр в соревнованиях по гиревому спорту житель с.Благовещенка Селеменев Игорь в весовой категории 63 кг. он занял 3 место в личном первенстве. В личном первенстве в соревнованиях косарей Егоров Борис – с.Благовещенка  стал третьим призером,  хороший результат впервые выступающие в соревнованиях спортивных семей показали семья из с.Суслово Зара занявшие 5 место.

Управление спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района благодарит сборную команду Мариинского района за активное участие в   Всекузбасских летних сельских спортивных играх.

Просмотров: 547 | Добавил: УСМИиТ | Рейтинг: 0.0/0